6x в квадрате - 4x-5=0 Решите пляз


Ответы на вопрос

Отвечает Болдина Полина.

6x*2-4x-5=0
D = b*2-4ac
D1= 2*2-6•(-5)
D=4+30=34
D больше 0
Ответ: 2 корня