Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 ч

расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше, чем у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.

280:2=140 км/ч-общая скорость.
(140-20):2=60 км/ч скорость второго поезда.
140-60=80 км/ч скорость первого поезда.
Ответ:60,80 километров в час.

Отвечает Костырин Андрей.

Пусть х- скорость второго поезда, тогда (х+20)-второго
х+(х+20)=280/2
2х=120
х=60км/ч первого
60+20=80 скорость второго