решить систему х-3у=4 ,5х+3у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Анжелика.

x-3y=4

5x+3y=-1

 

6x=3

x=1/2

 

1/2 - 3y = 4

1-6y=8

-6y=7

y=-7/6