Частица массой m=4×10^-14 кг и зарядом q=8×10^-12 Кл движется в однородном магнитном поле индукцией

B=2,5 мкДж. Определите путь L, пройденный частицей за промежуток времени, в течении которого её скорость изменит направление на противоположное, если вектор скорости перпендикулярен вектору индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
W = mv^2/2 Те v=√(W/2m) Частица меняет направление после прохождения через половину окружности, те l = πR R=mv/qB l = π*m(√(W/2m)/qB) Осталось только подставить