Докажите тождество c2/(c-5)2 * 25-c2/5c+25 + c/c-5 = - c/5 (где стоят " 2 " - это значит, что в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
C2/(c-5)2*(5-c)(5+c)/5*(c+5)+c/c-5=-c/5
C2*(5-c)/(c-5)2*5+c/c-5=-c/5
-c2*(c-5)/(c-5)2*5+c/c-5=-c/5
-c2/(c-5)*5+c/c-5=-c/5
-c2+5c/(c-5)*5=-c/5
-c*(c-5)/(c-5)*5=-c/5
-c/5=-c/5
1 0