Диагональ куба равна 14. найдите площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Пусть а - длина ребра куба, d=14 - длина диагонали куба
d²=3a²
Отсюда а²=d²/3
Площадь поверхности куба S=6a²=6·d²/3=2d²=2·14²=392.
Ответ: Sпов.=392