Помогите пожалуйста решить корень 5 степени из x^2-x-44=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Х^2-х-44=(-2)^5
х^2-х-44=-32
х^2-х-44+32=0
х^2-х-12=0
д=1-4×(-12)=49
х1=(1-7)/2=-3
х2=(1+7)/2=4