Найди число, если 22% его равны 770.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Примем это число за х:
х - 100%
770 - 22%
По свойству пропорции - произведение крайних равно произведению средних - решаем:
22х=770*100
22х=77000
х=77000/22
х=3500
Ответ:3500
 
удачи
Отвечает Шлык Полина.
Х - 100%
770 - 22%

(770*100)/22=3500