Функция задана формулой F(x)=-x²+5x Найти: 1) F(-2) 2) f(x) =-6


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1) F(-2)=- (-2)^2+5*(-2)=-4-10=-14
2) -х^2+5x=-6
x^2-5x-6=0
по теореме Виета
x1+x2=5
x1*x2=-6

x1=6   x2=-1