Решите на множестве R уравнения: ( 2x-1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маргарита.

 \frac{1}{5}  ( 2x-1)=4     |*5
2x-1 = 20
2x = 20+1 \\ 2x=21 \\ x= \frac{21}{2} = 10 \frac{1}{2}

Отвечает Куаныш Ислам.

1/5(2x-1)=4
2x-1=20
2x=21
x=21/2=10.5