Помогите пожалйста решить:1) (x+1)²=252)(3x+1)² - (4x+3)²=3)4x²+5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

(X+1)^2=25

(X+1-5)(X+1+5)=0

X-4)(X+6)=0

X=-6

X=4

2)

(3X+1)^2-(4X+3)^2=(7X+4)(-X-2)=-(X+2)(7X+4)

3) 4X^2+5X-6=0

[-5+-SQRT(25+96)]/8

X1=-2

X=3/4