Решите уравнение sin2x+sinx=2cosx+1


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
2sinxcosx+sinx-(2cosx+1)=0
sinx(2cosx+1)-(cosx+1)=0
(2cosx=1)(sinx-1)=0
cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn,n∈z
sinx=1⇒x=π/2+2πk,k∈z