7. Во сколько раз увеличится площадь садового участка, имеющего прямоугольную форму, если его длину

увеличить в три раза, а ширину уменьшить на 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Инчина Вероника.
Площадь прямоугольника:
S=ab- a длина b ширина.

Теперь увеличим длину в 3 раза:
3*a=3a

Ширину уменьшим на 20%:
Поначалу найдем 20% от ширины.
b*0,2=0,2b

Теперь отнимем из ширины данные 20%:
b-0,2b=0,8b

Теперь площадь:
S_1=3a*0,8b=2,4ab

Отсюда и ответ:
Площадь садового участка увеличится в 2,4 раза.