X+y/x*x^2/ax+ay срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.

 \frac{x+y}{x}* \frac{ x^{2} }{ax+ay} =  \frac{(x+y)}{x}* \frac{ x^{2-1} }{a(x+y)} =  \frac{x}{a}