Нужно разложить квадратный трехчлен на множитель y^2+6y+9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Используем формулу квадрата суммы, общая формула которой:
 (a + b) ^{2} = a^{2} + 2ab + b ^{2}
y ^{2} + 6y + 9 = y ^{2} + 2*y*3 + 3 ^{2} = (y + 3) ^{2}