Задача:Стена Имеет форму прямоугольника размером 6м на 3м. Сколько краски потребуется,чтобы

покрасить эту стену,если на каждые 5 дм2 идёт 40г краски.Ответ выразил в килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
1)(3+6)*2=18(м2)-S прямокутнмка.
18м2=180дм2
2)180:5=36(р.)-пофарбувати по 40г.
3)36*40=1440(г)-потрібно.
1440г=14 кг 4г
Отвечает Левченко Даша.
S=60дм*30дм=1800дм^2
1800:5*40=14400г=14,4кг необходимо краски