Найдите (под корнем 2 cos) 945градусов срочно помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Cos945°=cos(720°+225°)
cos720°=cos(2*360°)=cos0°
cos(720°+225°)=cos(0°+225°)=cos(225°)= -√2/2
√(2)* ( -√2/2)=-2/2= -1
отв: -1