Первый автопогрузчик работает вдвое быстрее второго а вместе они загружают вагон за 10 часов.

Известно что сначала работал только первый а потом они работали вместе в результате вся погрузка заняла 11 часов.Сколько часов работал только первый автопогрузчик

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Пусть 2х производительность первого погрузчика тогда х производительность первго.
1/3x=10 x=1/30  2x=1/15
пусть t-время работы первого погрузчика
t/30- погрузил первый.
(1-t/30)/(0,1)+t=11
10-t/3+t=11 1=2t/3  t=2/3
первый погрузчик работал 40 мин