Упростить выражение (1-√2)/(√3-√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.

 \frac{1- \sqrt{2} }{ \sqrt{3}- \sqrt{6}  }=\frac{(1- \sqrt{2}) (\sqrt{3}+ \sqrt{6})}{ (\sqrt{3}- \sqrt{6}) (\sqrt{3}+ \sqrt{6}) } =\frac{\sqrt{3}+ \sqrt{6} -  \sqrt{6}- \sqrt{12}  }{ (3- 6) }=\frac{\sqrt{3}- \sqrt{12}  }{ -3 }=\frac{\sqrt{12}-\sqrt{3}   }{ 3 }