На одно окно требуется 3 одинаковых стекла сколько окон можно застеклить если есть 10 таких стекол?

20 стекол Краткая запись и решение математика

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

Если есть 10 таких стекол 3.3
если есть 20 то 6.6

Отвечает Журавлева Мария.

1окно -3 стекла
10 стекол-? окон
20стекол-? окон

1)10÷3=3(3) то есть можно сделать 3окна
2)20÷3=6,(6)в остатке то есть можно сделать 6 окон