Разложите на множители: а) 2х (а-b)+a(a-b) б)3x + 3y + bx + by


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Елизавета.

А) 2x(a-b)+a(a-b)=(2x+a)•(a-b)
B)3x+3y+bx+by=3(x+y)+b•(x+y)=(3+b)•(x+y)