Постройте график функции у=2 х-3 По графику найдите х,если у=5 2.) у=-3 х+2 По графику найдите

у,если х=2

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Графиком является прямая. для построения достаточно 2-х точек
пусть х=0 тогда     у=2*0 -3= - 3                         А(0; -3)
          у=0 тогда     0=2х-3    2х=3  х= 1.5           В(1.5 ; 0)
  когда построишь прямую. на оси У  берешь точку с координатой у=5
из нее  проводишь прямую параллельную оси Х ОНА ПЕРЕСЕЧЕТ ТВОЙ ГРАФИК В КАКОЙ ТО ТОЧКЕ и из нее ты должен опустить перпендикуляр
на ось Х     
                                     1

(х=4)