Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров.Напишите,сколько частиц пыли присутствует

во всех спальнях дома.Ответ запишите в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.
СПРАВОЧНО
Количество пылинок в 1 м³ - r =  3,4*10⁹
ДАНО
V = 1500 м³ - объем помещения.
НАЙТИ
N=? - количество пылинок в помещении.
РЕШЕНИЕ
N = V * r = 1.5*10³ * 3.4*10⁹ = 5.1*10⁽³⁺⁹⁾ = 5.1*10¹² - ОТВЕТ