Выразите х из равенства у=(х-4)6


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаганов Никита.
У=(х-4)*6
у=6х-4*6
у=6х-24
6х=у+24
х= \frac{y+24}{6}
x= \frac{y}{6} -4
Отвечает Сардарян Артём.
Y=6x-24
6x=y+24
x=(y+24):6