Детский санаторий получил сухофрукты общей стоимостью 1133,44 р. 10,5 кг груш 15,2 кг яблок и 8,5

кг слив, из которых была сделана смесь для компота . Определите стоимость цену фруктов каждого вида , 1кг груш стоил на 12,8 р. дороже , 1 кг яблок , а 1 кг .яблок стоил на 8 р дороже 1 кг слив

Ответы на вопрос

Отвечает Исмайлов Никита.

х-стоят сливы, х+8-яблоки, х+8+12,8=х+20,8-груши

8,5х+15,2(х+8)+10,5(х+20,8)=1133,44

8,5х+15,2х+121,6+10,5х+218,4=1133,44

34,2х+340=1133,44

34,2х=1133,44-340=793,44

х=793,44/34,2=23,2р-стоит 1 кг слив

23,2+8=31,2р-стоит 1 кг яблок

23,2+20,8=44р-стоит 1 кг груш