За 7 тетрадей и 4 блокнота заплатили 222 рубля.сколько стоит тетрадь и сколько стоит блокнот,если

блокнот дороже тетради на 6 рублей.?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Х стоит тетрадь
х+6 стоит блокнот
7х+4(х+6)=222
7х+4х+24=222
11х=198
х=198:11
х=18рублей тетрадь
18+6=24 рубля блокнот