Сторона ромба равна 4 а острый 30 градусов. найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Одна из формул площади параллелограмма 
          S=a•b•sinα,
где a и b соседние стороны, α - угол между ними. 
Ромб - параллелограмм с равными сторонами.
sin 30°=1/2 
S=4•4•1/2=8 (ед. площади)