На изготовление 99 деталей первый рабочий тратит на 2 часа меньше, чем второй рабочий на

изготовление 110 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 1 деталь больше, чем второй. Сколько деталей за час делает второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

первый рабочий за час делает (х+1) деталь, второй х. 

на изготовление 99 деталей первый рабочий затратит 99/(х+1) часа, второй на изготовление 110 деталей затратит 110/х часов
110/х-99/(х+1)=2 
110(х+1)-99х=2х(х+1) 
110х+110-99х=2x^2+2x 
2x^2+2x-11x-110=0 
2x^2-9x-110=0 
D=961 
х1=10 
х2=-5,5 (этот корень не подходит)