Два автомобиля одновременно отправляются в 950-километровый пробег. Первый едет со скоростью, на 18

км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 4 ч раньше второго. Найдите скорость первого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Пусть скорость 2 авто х км/ч
тогда скорость 1 авто х+18
950/х-950/х+18=4
950х+17100-950х-4х*х-72х=0
х*х+18х-4275=0
57+18=75
ответ: скорость 1 авто 75