Огурцы содержали 99% процентов воды. Часть е е испарилась, так что в огур- цах стало 98% процентов

воды. Какую часть веса потеряли огурцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

99-98=1% потеряли огурцы

Составим пропорцию

99% - 100

1% - х,

отсюда

х=100*1/99=1,01

Ответ 1,01 часть веса потеряли огурцы