Найдите значение выражения: 0,46*(-10)^3+1,3*(-10)^2+870


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

0.46\cdot (-10)^3+1.3\cdot(-10)^{2}+870=-4.6\cdot(-10)^2+1.3\cdot(-10)^2+\\ \\ \\ +8.7\cdot (-10)^2=10^2\cdot(-4.6+1.3+8.7)=5.4\cdot100=540