От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3

часа. Скорость первого катера 15км/ч, а второго катера 18 км/ч. Найти расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

1) 18+15=33 (км/ч) - скорость сближения
2) 33*3= 99 (км)
Ответ: расстояние между пристанями 99 км