Дана функция y=f(x), где f(x)=x^2. При каких значениях аргумента выполняется равенство

f(x-2)=f(x+5).

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
F(x)=x^2
f(x-2)=(x-2)^2
f(x+5)=(x+5)^2
x^2-4x+4=x^2+10x+25
-21=14x
x = -1.5