Решите уравнение пожалуйста 5у+2(3-4у)=2у+21 это 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
5y+2(3-4y=2y+21
5y+6-8y=2y+21
5y+8y+2y=21-6
-5y=15
y=15:(-5)
y=3
Отвечает Анищенко Александр.
5у+6-8у=2у+21
3у=15
у=5