А1. Запишите в виде выражения : а) разность чисел 7,5 и 32,5; б) произведение числа 15,3 и суммы

чисел 9,8 и 1,5.А2. Найдите значение выражения:а)64:(−16)+(24−52); б) 27: −9 0,07+18,2. 14А3. Найдитезначениевыражения 4а+b−5 при a=−2 и b=5.А4. Куплено 9 блокнотов по х рублей и 12 карандашей по у рублей. Сколько стоит вся покупка? Составьте выражение. ________ В1. При каких значениях переменной данные выражения не имеют смысла:а) 3х б) у+1 ? х − 9 у ( у − 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.
А1
а) 7,5 - 32,5
б) 15,3*(9,8+1,5)
А2
а)64:(-16)+(24-52)=-4-28=-32
б) скорее всего, вы неправильно переписали это задание,наверное забыли про скобки.
А3
4а+b-5
при а=-2 b=5 ,получаем
4*(-2)+5-5=-8
А4
наверное 9х+12у