Известно что 15 процентов некоторого числа равны 12. Найдите 30 процентов этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

15% = 12, значит
1%=12/15=0,8
30%=30*0,8=24
Ответ:24

Отвечает Трофимов Сергей.

30% больше 15% в два раза значит 30% будет равно 12*2=24