Периметр треугольника ABC равен 49 см,сторона AB равна 21 см и BC-короче на 5 см AB.Найти длину AC


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)21-5=16(см)-BC.
2)21+16=37(см)-AB и BC вместе.
3)49-37=13(см)-AC.
Ответ: AC=13см