В первом мешке x кг картошки , а во втором - y кг . Если из первого мешка переложить во второй 2 кг

картошки , то во втором мешке окажется в два раза больше килограммов картошки , чем в первом . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
2(x-2)=y, 2x-4=y, 2x=y+4, x=y+4/2