Мальчик массой 30 кг,бегущий со скоростью 3м/с вскакивает на платформу массой 15 кг. Чему равна

скорость платформы с мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
Закон сохранения импульса Po=Pк Po=30кг*3м/с=90Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с