Байдарка в 10:00 вышел из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 4 часа,

катер отправился назад и вернулся в пункт А в 18:00. Определите (в км/час ) собственную скорость катера, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч. желательно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

t=8-4=4 часа

\frac{15}{x+2} + \frac{15}{x-2} = 4 /* (x+2)(x-2)\neq0

4x^{2} - 30x -16=0

 

 x_{1}= - 0,5 x_{2}=8

ответ 8