Сколько пятизначных чисел можно составить из цифр :5,6,7,8,9?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

Цифр всего 5 штук.

Если цифры в числе могут повторяться, то количество возможных комбинаций = 5*5*5*5*5 = 5^5 = 3125 (количество возможных цифр для первого числа на кол-во для второго и так далее)

Если цифры в числе не могут повторяться, то количество возможных комбинаций = 5*4*3*2*1 = 120 (количество возможных цифр для первого числа на кол-во для второго и так далее)