В трёх цистернах всего 10042 литра бензина. В первой цистерне 3755 литров, во второй - на 1695

литров меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне? подзказка: задача решается в три действия

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

1) 3755-1695=2060 л во в ордой цистерне 2) 3755+2060=5815 л в двух цистернах 3) 10042-5815=4227 л в третьей цистерне

Отвечает Ромина Софья.

3755-1695=2060(л)
10042-(3755+2060)=4227(л)
ответ:4227 л