Решите уравнение:x^3+9x^2+23x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Михаил.
X³+9x²+23x+15=0
    x³+9x²+23x+15   |  x+1
 -  x³+x²                     x²+8x+15
        8x²+23x
     -  8x² +8x
              15x + 15
          -   15x  +15
                        0
x³+9x²+23x+15=0
(x+1)(x²+8x+15)=0
x+1=0  или x²+8x+15=0
х(1)=-1        х(2)= -3      х(3)= -5
Ответ: -5; -3; -1