Запишите выражение в виде многочлена

а)(m+n(m^2-mn+n^2)=б)(q+p)(p^2-pq+q^2=)в)(a+1)(a^2-a+1)=г)(2+x)(4-2x+x^2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) m+nm^2-mn^2+n^3
2)qp^2-pq^2+q^3+p^3-p^2q+pq^2=q^3+p^3
3) a^3-a^2+a+a^2-a+1=a^3+1
4) 8-4x+2x^2+4x-2x^2+x^3=8+x^3