Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковер площадью 28 кв.м. Чему равна

площадь пола,свободного от ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ротаєнко Ярик.

третья часть это 1/3,значит

28*3:1=84 кв м весь тронный зал

84-28=56кв м

ответ 56кв.м сободная от ковра пощадь

 

Отвечает Зобнин Данил.

1/3=28

28*3=84 весь зал

84-28=56кв.м свободная часть