X-7y=1 2x+y=17 Решить систему линейных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
X=1+7y
2(1+7y)+y=17

x=1+7y
2+14y+y=17

x=1+7y
15y=15

x=1+7y
y=1

x=8
y=1