Вычислить f'(-1) если f(x)=x^4-1/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Найдем сначала производную данной функции. Получим, f ' (x) = 4x^3 +3/x^4.
Далее, найдем f ' (-1), подставив -1 в формулу для f ' (x) вместо каждого из х. Получим, f ' (-1) =4 * (-1)^3 + 3/(-1)^4=4*(-1)+3/1=-4+3=-1.