ОЧЕНЬ НУЖНО ! СРОЧНО ПРЯМ записать в стандартном виде число з целых 7/125


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
Task/26414039
-------------------
записать в стандартном виде число 3 целых 7/125 
-------------
Стандартный вид (экспоненциальная форма) числа _ запись числа в виде  а × 10n, где n – целое число , 1 ≤ a < 10 ;
а - называют мантиссой числа, n - порядком числа.
---
7/125 =7*8 / 125*8 =  56 /1000 = 0,056  ;
3 целых 7/125 = 3,056 = 3,056*10⁰ .