Сколько корней имеет квадратный трехчлен -x^2+6x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.
 Для того, чтобы ответить на вопрос, решим это квадратное уравнение:

-х²+6х-12=0
D=6²-4*(-1)*(-12)=36-48=-12<0
Корней нет.
Корней нет, если дискриминант <0
Корня 2, если дискриминант >0
Корень 1, если дискриминант = 0. 

В нашем случае корней нет.
Отвечает Савунов Саша.
В данном трехчлене нет решкнмй5