Какие из точек A(0 ; 4),B(-2;2),C(1/3; 1) принадлежит графику функции y=4-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Берешь точку 
А (х=0, у=4) значит 4=4-3*0 верно, значит принадлежит
Б(-2,2) 2=4-3*(-2)  неверно не принадлежит
С (1/3,1)  1=4-3*(1/3) неверно не принадл